DataLife Engine > Лента новостей > ФК "Муром" не сумел обыграть "Ленинградец"

ФК "Муром" не сумел обыграть "Ленинградец"

В минувшую пятницу футбольный клуб "Муром" на своем поле принимал "Ленинградец" из Ленинградской области.
Это был второй матч за 5 дней для подопечных Владимира Казакова. Перед игрой гости шли на 2-й строчке в таблице, а муромляне были лишь десятыми.

Начало встречи было за "Муромом". Владея инициативой и используя высокий прессинг, муромляне создавали довольно много подходов к штрафной соперника, но по-настоящему опасных моментов не было. Защита "Ленинградца" справлялась с натиском, периодически выходя в контратаки.

С началом второго отрезка гости сумели перехватить инициативу и заставили нашу дружину "опуститься" к своим воротам и усиленно обороняться. Но после ряда замен, выполненных тренерским штабом, игра снова стала проходить под контролем муромлян. К сожалению, "Муром" не смог дожать соперника. Счет матча 0:0

Владимир Казаков, главный тренер ФК "Муром":
Мы провели очень качественный матч в созидательном плане. Только не забили мяч, имея шансы для этого, как в первом, так и во втором тайме. Первый тайм мы владели преимуществом. Во втором тайме соперник минут 15-20 владел инициативой, но замены вернули преимущество на нашу сторону. Ничья для нас - это потеря очков. Единственное, что радует, - то, что второй матч сыграли на "0". Линия обороны притирается и совершает меньше ошибок. В атаке не хватает взаимопонимания, последней передачи, своевременного завершения. Есть над чем работать.

Свой следующий матч "Муром" проведет в Пскове против команды "Псков-747". А дома сыграет 28 сентября с "Коломной".