В Муромском районе построят ещё 3 фельдшерско-акушерских пункта
В ближайшие 4 года в Муромском районе будет построено ещё 3 фельдшерско-акушерских пункта — в Ковардицах, Булатниково и Лазарево. Землю под них уже выделили. Об этом заявил спикер областного парламента Сергей Киселев во время проведения выездного дня Законодательного собрания в Муромском районе. Одной из тем для обсуждения стала сельская медицина. Сейчас в Муромском районе 23 ФАПа. Укомплектованность врачами уникальная — на 100%. Этому во многом способствовала программа «Земский доктор». В последние годы в село приезжает молодежь и получает по программе миллион рублей.
Источник: Русское Радио Муром
Источник: Русское Радио Муром
Вернуться назад