DataLife Engine > Лента новостей / Cпорт > Муромский ветеран спорта завоевал серебро на Чемпионате мира

Муромский ветеран спорта завоевал серебро на Чемпионате мира

Борис Шилов завоевал «серебро» на Чемпионате мира по плаванию. Муромский спортсмен стал вторым на дистанции 100 метров свободным стилем, в возрастной категории 80-84 года. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште.

Почти 6 с половиной тысяч участников из 89-ти стран мира. Из России в разных стилях плавания заявились более 460-ти человек. У каждого за спиной - огромный спортивный опыт.

Результат первого дня соревнований превзошёл все самые смелые ожидания Бориса Шилова.

- Когда увидел на табло, что я второй, подумал, что это ошибка. Поверил, только когда уже объявили результаты, - признается серебряный призёр Чемпионата мира по плаванию 2017 в категории «мастерс» Борис Шилов.

Уступив итальянцу "золото", муромлянин принял участие ещё в двух заплывах.

На Чемпионат мира по водным видам спорта "Мастерс 2017" Бориса Александровича сопровождала самая преданная группа поддержки- его воспитанники.

Более 50-ти лет он был руководителем военно-спортивного клуба имени Саплина и наставником с "большой буквы" для сотен муромских подростков.

Теперь у серебряного призёра есть новая цель - тренироваться больше, чтобы стать первым в состязаниях такого же уровня, которые состоятся в 2019-м году в Китае. И возраст для этого - не помеха!