EUR 99,58 USD 93,44
» » Почему во Владимире с футболом плохо, а в Муроме — хорошо?

Почему во Владимире с футболом плохо, а в Муроме — хорошо?

У владимирского «Торпедо», говорят, опять проблемы. Почему «говорят» да потому, что над реальным положением дел в клубе стоит тьма, покрытая мраком и туманом. В мягко говоря неровной игре команды клуба, продаже игроков, неудовлетворительной работе с молодежью в своем «доносе в виде вопроса» перед Светланой Орловой «углекислая дама владимирской прессы» Светлана Киреева обвинила… лично уходящего главу города Владимира Сергея Сахарова. Который, оказывается, не видит возможности финансирования всех «хотелок» ФК областного центра. В вопросе Киреевой явно содержался намек, что и губернатору надо было бы деньжат клубу непонятно на что и как подбросить.

И возник у нас вопрос. А так ли уж стоит бегать носится с «Торпедо» как дурни с писаной торбой? Да, действительно, футбол — самый массовый вид спорта и иметь приличный клуб в областном центре, наверное, надо. Но так же скажем честно, шибкой популярностью клуб в городе не пользуется — трибуны пустые. Фанаты клуба давно по большей части опустились до вульгарного экстремизма и не столько развивают футбол в городе, сколько отпугивают «нормальных» болельщиков.

Иную картину являет нам округ Муром. Там, с благословения мэра Евгения Рычкова недавно создан ФК «Муром», который демонстрирует очень неплохую игру. При этом ставка в клубе сделана на местных игроков, которых стараются вернуть даже из дальних «городов и весей». Ведется большая работа с болельщиками (на одном из последних матчей команды разыграли футболку игрока сборной России и команды Краснодар — Романа Широкова. Сбору средств на команду весьма помогают различные креативные благотворительные акции.
Почему во Владимире с футболом плохо, а в Муроме — хорошо?

Однако основная «футбольная» забота Евгения Рычкова — детский (дворовый и школьный) и вообще «самодеятельный» футбол. Глава города поставил цель, чтобы в каждой школе была своя «приличная» футбольная команда. Напомним, что в замечательной стране Бразилии именно такая политика развития футбола как «социального лифта» стала важнейшей частью государственной политики.

И возникла у нас крамольная мысль. А, может быть, областным властям не только в «черно-белую дыру» деньги-то «бросать»? Может быть, лучше помочь районным командам и клубам помочь. На креативной основе. С привлечением общественности. Муром бы как раз своим опытом поделился.

Кстати, многое там для популяризации футбола делают и муниципальные СМИ. Мы даже позавидовали, что на «первой странице» весьма популярного нового ресурса Муром24.рф турнирная табличка чемпионата области висит. На «областных ресурсах» мы этого не замечали.

Так что и нам, смишникам, тут «есть над чем работать»…
Фото, естественно, тоже из Мурома. Из Владимира мы таких не нашли

Источник http://trend33.com/
http://trend33.com/pochemu-vo-vladimire-s-futbolom-ploho-a-v-murome-horosho/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей