EUR 100,27 USD 92,59
» » Автомойка самооблуживания экономит время и деньги

Автомойка самооблуживания экономит время и деньги

Вымой сам!

Автомойка самооблуживания экономит время и деньги

Ура! Свершилось! Теперь народная примета «Помыл машину — пошел дождь», а значит, выкинул деньги на ветер, для муромских автовладельцев неактуальна. Устраивать автобаньку своей «ласточке» теперь можно и в ясную, и в пасмурную погоду. И тратить на это сущие копейки.

А все благодаря ноу-хау, которое появилось в Муроме.

Знаете, где можно вымыть автомобиль за 7 минут, заплатив за это сто рублей? На автомойке самообслуживания, что расположена на перекрестке улиц Первомайская-Заводская.

В Европе мойки для экономных появились еще в начале двухтысячных, теперь мода на них дошла и до России. В южных регионах, а также в Санкт-Петербурге и Калининграде, автомойки самообслуживания существуют уже несколько лет, а вот жители Москвы, Центральной России и северных регионов страны только-только начинают проникаться всеми преимуществами «самопомыва» автомобиля.

Муром стал первым и пока единственным во Владимирской области городом, где появилась автомойка самообслуживания.

Чем же она так привлекательна? О преимуществах автомойки самообслуживания мы беседуем с ее директором — Татьяной Гурьяновой.

— Хочешь сделать хорошо — сделай сам! У нас это в крови, каждый автомобилист понимает, что лучше тебя самого твою машину никто не помоет, — говорит Татьяна Николаевна. — Листая автомобильные журналы, очень часто встречаю рассказы о том, как моют автомобили за границей. Оказывается в Европе очень мало моек, где вашим автомобилем занимается обслуживающий персонал, а те, которые есть, достаточно сильно бьют по карману автовладельцев. В основном свои машины моют сами владельцы на мойках самообслуживания. Теперь такая мойка появилась в Муроме.

Мы открылись 21 июня 2017 года. Без ложной скромности отмечу, что менее чем за месяц наша автомойка стала одной из самых популярных в Муроме. Это доказывает тот автомобилепоток, который круглосуточно проходит через нашу мойку.

Инициатива открытия автомойки самообслуживания в Муроме принадлежит Бакуру Суреновичу Агаджаняну. Муромский предприниматель «привез» идею из очередной поездки по стране. Во время путешествия ему довелось воспользоваться услугами автомойки самообслуживания. А почему бы не открыть подобное предприятие в Муроме?

— Мойка самообслуживания — это специальный комплекс, оснащённый необходимым оборудованием, с помощью которого вы можете самостоятельно помыть собственное транспортное средство, — рассказывает Татьяна Николаевна. — Основное преимущество моек самообслуживания — это возможность помыть машину очень быстро, за каких-то 10–15 минут, после чего поехать дальше по делам. И, главное, потратить на это минимум средств.

Очевидным преимуществом подобной услуги является и то, что вы сами контролируете процесс мытья и можете не опасаться, что какие-то детали или части кузова будет повреждены в результате неквалифицированных действий персонала.

…Мимо автомойки самообслуживания на Первомайской не проедешь. Внимание привлекает современный «моечный» комплекс. Он включает в себя пять просторных крытых и один открытый бокс, новейшее немецкое оборудование, являющееся полностью автоматизированным.

— Мы используем только высококачественную европейскую «химию», — рассказывает директор автомойки самообслуживания Татьяна Гурьянова. — Все оборудование, которое установлено на мойке — сложная немецкая «автоматика». Мы работаем в круглосуточном режиме. И, кстати, в ночное время желающих помыть свой автомобиль ничуть не меньше, чем днем. Наша автомойка оборудована системой освещения.

Ближайшая перспектива — создание собственной инфраструктуры. Автомойка превратится в целый комплекс, где клиенты смогут выпить кофе, перекусить, возможно, подкачать колеса и даже купить какие-то мелочи к автомобилю.

Мойка работает круглосуточно. А в перспективе — и круглогодично. В будущем автомойка самообслуживания будет оснащена пылесосом, который позволит автовладельцам наводить порядок и внутри авто.

— За неполный месяц работы мы «обзавелись» постоянными клиентами, — рассказывает Татьяна. — На мой взгляд, главное, что движет людьми, желающими воспользоваться услугами нашей автомойки — стремление сэкономить время и деньги. А в условиях нынешнего кризиса это как нельзя актуально! Современный ритм жизни диктует свои условия, а сервис развивается, стремясь удовлетворить потребности клиентов, и это надо «продвигать» в жизнь.

Главная особенность автомойки самообслуживания — отсутствие штата сотрудников. Но это не проблема! В боксах дежурит консультант, который охотно дает советы новичкам, «отважившимся» самостоятельно помыть свой автомобиль. Впрочем, для желающих освоить систему «самопомыва» без подсказок — подробная инструкция на баннерах в каждом боксе.

Неожиданная, но приятная «фишка» — специальные прищепки, с помощью которых можно надежно зафиксировать салонные коврики и также качественно вымыть их.

— Рекомендуем впервые приехавшим на мойку самообслуживания не стесняться обращаться за консультацией, — советует директор автомойки самообслуживания Т. Гурьянова. — Обучение клиентов — наша обязательная опция. Поскольку время ограничено номиналом купленных жетонов, нужно грамотно распределить его на 5 возможных режимов мойки, которые, по сути, ничем не отличаются от среднестатистической ручной бесконтактной мойки. Отсюда очевидный вывод: при наличии навыка автовладелец может помыть свой автомобиль, покрыть защитными веществами и прибрать в салоне ничуть не хуже, чем это сделают в большинстве обычных моек, с той только разницей, что времени и средств уйдет в разы меньше.

И еще один момент! Муромцам не нужно теперь ехать на речку или озеро, чтобы помыть там машину, рискую нарваться на солидный штраф за загрязнение окружающей среды и нарушение правил благоустройства округа Муром. Отправляйтесь на автомойку самообслуживания. Там вы вымоете свое авто быстро, качественно, недорого!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей