EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромские святые на Нижегородской земле

Муромские святые на Нижегородской земле

Чуть больше месяца остаётся до Дня семьи, любви и верности, который отмечается на всероссийском уровне. В преддверии праздника, 28 мая, в посёлке Тонкино Нижегородской области открыли памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

Инициатором установки памятника стал настоятель Крестовоздвиженского храма Владимир Курдин, а построен монумент на пожертвования жителей Тонкинского района, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Воронежа и ряда других городов.

Памятную капсулу в основание монумента в июле прошлого года заложил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Уникальность композиции заключается в том, что она выполнена в мозаичном стиле (итальянская смальта), украшена орнаментами и сусальным золотом. Освящая памятник, епископ Августин говорил об укреплении семейных ценностей и духовных традиций.

В завершение мероприятия все гости посадили ромашки – как символ любви и верности. Праздник продолжился фестивалем «Одна дорога на двоих», на котором чествовались молодые семьи и те, кто прожил в браке более 50 лет, многодетные семьи и семьи с приёмными детьми.

По информации «Татар-информ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.