EUR 99,58 USD 93,44
» » Муром - город детей и семей

Муром - город детей и семей

Седьмой год Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Минтруда РФ проводит конкурс «Город детей – город семей». В 2016 году его участниками стали 174 города. Владимирскую область представляют: Муром, Юрьев-Польский и Камешково. Если, например, Южно-Сахалинск, Ижевск, Сызрань и ряд других городов участвуют в конкурсном марафоне седьмой раз, то Муром,как, впрочем, и Москва – дебютант конкурса. Но как и в любом другом населённом пункте, в нашем древнем городе уверены: заботясь о маленьких жителях, в силу разных обстоятельств попавших в трудную жизненную ситуацию, необходимо уделять особое внимание работе и с их семьями. Чтобы каждый ребёнок и его родители вовремя получали поддержку местных властей, различных учреждений и людей, живущих рядом. Участники конкурса разделены на четыре категории. В первой между собой будут состязаться 19 административных центров, во второй – 30 городов с населением более 100 тыс. человек, в том числе Муром. В третью категорию вошли 80 городов с населением от 20 тыс. до 100 тыс. человек, а в четвёртую – 45 городов, где проживает меньше 20 тыс. человек.

Всем городам-участникам предлагается реализовать свои планы мероприятий по раннему выявлению семей в трудной жизненной ситуации, разработке индивидуальных маршрутов помощи каждой такой семье, активизации внутреннего потенциала семьи и формирования у родителей активной жизненной позиции. Среди новых идей, которые организаторы рекомендуют опробовать участникам в этом году, – проведение с 16 июля по 21 августа акции «А у нас во дворе». В её рамках на городских площадках и во дворах будут проходить различные встречи, беседы, игры, спортивные состязания, вечерние чтения и другое.

И ещё одно новшество: участникам предлагается создать тематическую страницу своего города в социальной сети Facebook. Сообщество «Округ Муром: город детей – город семей» уже работает. Вы можете зайти на его страницу и ознакомиться с текущей информацией по участию в конкурсе, а также оценить публикации отметкой «Нравится».

Также свежие новости о ходе конкурса можно узнать на его главной информационной площадке – портале «Я – родитель» (www.yaroditel.ru).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей