EUR 99,71 USD 92,26
» » Росгосстраху запретили продавать полисы ОСАГО

Росгосстраху запретили продавать полисы ОСАГО

Росгосстраху запретили продавать полисы ОСАГО

Пресс-служба Банка России сообщает, что приказом ЦБ РФ от 26.05.2015 N ОД-1155 ООО "Росгосстрах" ограничено действие лицензии на осуществление ОСАГО.

Такое решение принято в связи с массовыми нарушениями компанией законодательства об ОСАГО (непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг и пр.).
Решение об ограничении действия лицензии вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России". Оно означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Страховая компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.
Банк России будет контролировать осуществление компанией выплат по ОСАГО. При возникновении проблем с получением выплаты по ОСАГО в ООО "Росгосстрах", а также с приобретением полисов ОСАГО в других страховых организациях рекомендуется жаловаться в Банк России. Сделать это можно и через Интернет-приемную ЦБ РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.