EUR 99,58 USD 93,44
» » Как Муромцы занимаются импортозамещением

Как Муромцы занимаются импортозамещением

«Вернешься, сразу — в редакцию!» — напутствуем Алексея БЛИНОВА. Его рассказы, полные интересных подробностей, ярких деталей — настоящий путеводитель по просторам России. На сей раз Блиновы всей семьёй побывали в замечательном уральском городе Магнитогорске. Об увлекательном семейном путешествии — наш сегодняшний рассказ.

Как Муромцы занимаются импортозамещением

«Не нужен нам берег заморский!» — под таким неофициальным девизом уже давно путешествуют Блиновы. Нет, не то чтобы они против поездок за границу: Алексей, Татьяна и Артемка не чужды интереса к иноземным странам-государствам. Ребята побывали в Армении, Азербайджане, в республике Беларусь и т.д. Расширяя кругозор,раздвигая границы, муромские туристы справедливо считают: они еще до конца не узнали Россию, чтобы в поисках интересного отдыха устремляться за ее пределы.

— Зимние каникулы — повод для активного отдыха, — говорит Алексей Блинов. — Наш вариант — сноубординг. В прошлом году мы катались на склонах Кавказа, на сей раз решили освоить вершины Урала. А для этого отправились в Магнитогорск, прознав, что недалеко от города есть вполне приличный горнолыжный курорт «Абзаково».

Ну, собственно, и сама Магнитка, с ее славной историей и не менее славным настоящим, притягивала. Кому семь верст — крюк, а Блиновым — чем извилистее путь, тем лучше. К пункту назначения Алексей, Татьяна и Артемка добирались, посещая замечательные российские города.

— Мы уже отвыкли встречать Новый год в Муроме, — смеется Алексей. — Каждый год 31 декабря мы всей семьей… поддерживаем славную традицию — праздновать встречу Нового год вдали от дома. На сей раз местом, где нас застал 2016 год, стала Казань. Утро нового года Блиновы встречали в дороге — по пути в Магнитогорск. Лениногорск, Бугульма, Альметьевск — небольшие города оставили приятное впечатление.
— Путешествуя, мы стараемся примечать что-то для себя интересное, ухватывать детали, сложив которые потом, как мозаику, получаем яркую картину, — говорит Алексей. — Увиденные нами города не могут похвастаться богатым историческим прошлым, там нет древностей, памятников архитектуры, но тем интереснее «откопать» что-то примечательное для себя в, казалось бы, обычном месте. Например, в городе Альметьевске, расположенном рядом с крупнейшим в мире месторождением нефти,Ромашкинским, населения — всего ничего.

А там даже Макдональдс имеется!

Магнитогорск, в прямом смысле, холодно встретил муромцев. Температура на улице — минус 25. До катаний ли с горок тут! — Горнолыжки, расположенные близи Магнитки, пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у заезжих туристов. Но если здешние любители горнолыжного спорта могут позволить себе пересидеть холодную погоду дома: а куда спешить, горы под боком — то у нас, проделавших
путь в полторы тысячи километров ради встречи с Уральскими горами, такой временной роскоши не было.

Закутавшись потеплее, вооружившись неиссякаемым энтузиазмом, Блиновы отправились на вершину.

— Вы знаете, что Урал — самые старые на планете горы? — рассказывает Алексей Блинов. — Конечно, годы, века сказались на «старике»: сегодня он уступает в росте и объемах тому же Кавказу. Но по-прежнему остается любимым местом активного зимнего отдыха для многих людей.

Я не знаю, что доставляет больше радости: мечтать о встрече с горами или наконец туда попасть. В равной степени сильно дух захватывает от состояния предвосхищения красотой гор и окружающей природы, как кружит голову ощущение скорости на трассе, прочувствование экстрима! Каждый спуск с вершины — маленькое, но увлекательное путешествие!
Как Муромцы занимаются импортозамещением

В канун Нового года мы обновили снаряжение для сына Артема: он «вырос» из старого сноуборда, пришлось потратиться на покупку более подходящей «доски». Зато сын полноправно вошел в нашу семейную команду. Не говорю уже о жене Татьяне, которая на любой горе — на высоте.

Нас частенько спрашивают друзья: охота вам тащиться в такую даль ради сомнительного, по их мнению, отдыха? А на горке можно и в Муроме покататься!

А мы объясняем, что даже не в горках дело! Но — в стремлении, в желании увидеть новые места, почувствовать энергию другого города.

Нам скучно сидеть дома! И пусть самым главным открытием в очередном путешествии станет всего лишь месторождение шишек. Мы готовы за этим отправиться в путь. Все вместе. Семьей-командой!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей