» » Пособие молодым специалистам сельхозпроизводства станет доступнее

Пособие молодым специалистам сельхозпроизводства станет доступнее

15:48, 16.09.15
807
Региональные новости
На прошедшем накануне заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии депутаты Законодательного собрания Владимирской области предложили расширить категории получателей единовременного пособия молодым специалистам, которые придут работать в сельхозпроизводство после окончания высших или среднеспециальных учебных заведений.

Согласно предложению законодателей, срок получения пособия, составляющего для выпускников ВУЗов — 122 тысячи рублей, для выпускников техникумов — 85 тысяч и для закончивших профобучение — 61 тысячу рублей, продлён и его смогут получить все специалисты до 30 лет. Индексироваться получаемая сумма будет каждый год.

Ранее для получения выплаты, молодому специалисту обязывалось в течение трёх месяцев после окончания учебы устроиться на работу в селе, либо пройти военную службу. Такое временное ограничение лишали возможности претендовать на субсидию молодых женщин, сразу после учёбы ушедших в декрет, и специалистов, которые уже успели поработать в другой сфере, но решили перейти на работу в сельское хозяйство.

Помимо единовременного пособия, по словам заместителя директора департамента сельского хозяйства Сергея Бокова, для специалистов в крупных хозяйствах области «строят жильё и предоставляют соответствующие условия для работы и отдыха».

start33
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий