» » Во Владимире появилось граффити с изображением братьев Столетовых

Во Владимире появилось граффити с изображением братьев Столетовых

11:54, 02.09.15
1 034
Региональные новости
Главный вуз Владимира носит имя братьев Столетовых, но не все знают, кем были эти люди. Инициативная молодежь города, которая, к тому же, неплохо рисует граффити, решила исправить положение. В рамках федерального проекта «Зачет» на стене возле второго корпуса Владимирского государственного университета ребята доступно и понятно рассказали о знаменитых братьях. Активисты изобразили открытия в области физики Александра Григорьевича Столетова и схемы военных походов его брата - Николая Григорьевича. Работы едва успели закончить к 1 сентября.

- Владимирская область богата выдающимися личностями, среди которых физик Александр Григорьевич и военачальник Николай Григорьевич Столетовы. Благодаря им наша страна сделала большой шаг в развитии тогда и продолжает развиваться сейчас. Но, к сожалению, сегодня не вся молодежь знает об их заслугах, - рассказывает куратор акции Олег Макаров. - Место для граффити было выбрано таким образом, чтобы мимо него каждый день проходило более тысячи человек. Рисунок получился достаточно масштабным: около 40 метров в длину и 3 - в ширину. Граффити принесло двойную пользу: оно не только украшает стену, но и показывает заслуги великих людей.

Проходящие мимо владимирцы уже успели оценить творчество молодежи. И многим эта идея нравится.

- Я думаю, что это не только красиво, но правильно: таким доступным языком рассказывать молодежи о знаменитых людях страны. Мне не раз приходилось видеть в соцсетях, что в других городах уже есть большие граффити с изображением наших великих полководцев, например Александра Невского, Георгия Жукова. Это очень здорово! Я рада, что современные ребята делают именно такие граффити. И вообще считаю, что нужно этот способ еще шире использовать для преображения старых домов, электрощитовых, котельных... Тогда город будет ярче и сочнее, и, как оказывается, такие рисунки будут нести еще и просветительскую функцию. Я только «за»! – поделилась впечатлениями от увиденного местная жительница Нина Александровна Титова.

Мы тоже надеемся, что это не последний опыт владимирских граффитчиков и они порадуют город еще не одним подобным приятным подарком.

33 Губерния
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий