» » В Суздале обсудили вопросы развития паломничества

В Суздале обсудили вопросы развития паломничества

14:51, 25.08.15
811
Региональные новости
В Суздале состоялась межрегиональная конференция по развитию религиозного туризма и паломничества «Духовные скрепы Владимирской Руси». Она была организована комитетом по туризму администрации Владимирской области в рамках всероссийского фестиваля духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне».

Участники конференции обсудили вопросы расширения межрегиональных, международных и межконфессиональных связей в сфере развития религиозного туризма и паломничества, специфики организации религиозных туров, а также туров для людей с ограниченными возможностями.

Представители паломнических центров Московского патриархата и Свято-Троицкой Сергеевой Лавры, Валаамского монастыря «Валаамский паломник» и Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве высказали намерение сотрудничать с Владимирской областью.

В рамках конференции специально для ее участников и для людей с ограниченными возможностями областной комитет по туризму организовал экскурсионные программы по святым местам Владимирской земли.

Русская планета
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий