» » На Дне города во Владимире выступит Дина Гарипова

На Дне города во Владимире выступит Дина Гарипова

14:58, 21.08.15
1 089
Региональные новости
Городская администрация раскрыла первые секреты предстоящего праздника.

Уже через неделю Владимир отпразднует свой день рождения. Причем гулять будем целых два дня — 29 и 30 августа. Развлечения для себя найдет и стар, и млад.

Театральную площадь традиционно отдадут детям. Там появятся аттракционы, батуты и разные анимационные и интерактивные площадки. Присматривать за маленькими горожанами будут смешные аниматоры.

Улица Большая Московская в эти дни превратится в большую праздничную «авеню». У бывшего кинотеатра «Художественный» установят сцену, где выступят музыканты.

Свой уголок получат и любители спорта. За «Торговыми рядами» будут биться боксеры из Владимира и Балашихи, на стадионе «Торпедо» соревноваться легкоатлеты и бегуны, а перед областной администрацией соберутся сильнейшие атлеты страны.

- Центром празднования, конечно же, станет Соборная площадь. В этом году там раскинется агрокультурная ярмарка. Сельхозпроизводители съедутся со всей области, чтобы угостить гостей своим урожаем. Кроме того, на Пушкинском бульваре пройдет фестиваль вкусного питания и кухни народов мира, - рассказал Александр Карпилович, руководитель пресс-службы городской администрации.

Главными событиями праздника станет открытие памятника князю Владимира и обновленных «Блинчиков» и презентация пешеходной зоны. Кроме того, для жителей частично откроют парк 850-летия и «Патриаршие сады». Работы на всех объектах находятся под пристальным контролем главы горадминистрации Андрея Шохина, который поставил четкую задачу: свой праздник Владимир должен встретить обновленным. Амелочей в этом вопросе не бывает - например, Андрей Шохин распорядился привести в порядок остановки и дома: убрать неприглядные объявления и найти тех, кто их расклеивает. Отлавливают нарушителей специалисты управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией и полицейские. Расклейщикам грозит штраф — две тысячи рублей.

- В День города после масштабной реконструкции откроется детский сад №68, что на улице Разина, и спортивный комплекс в Юрьевце, где будет два бассейна, три спортзала, актовый зал, медпункт, библиотека и учебные кабинеты, - рассказали в горадминистрации.

А в шесть вечера на Соборной площади начнется большой праздничный концерт, в котором примут участие лучшие коллективы области и звезды эстрады. Главным гостем станет победительница шоу «Голос» Дина Гарипова. В 22 часа небо озарит красочный фейерверк.

Комсомольская правда
+13
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий