» » В Гусь-Хрустальном законсервируют цех, где погибла девочка, делая селфи

В Гусь-Хрустальном законсервируют цех, где погибла девочка, делая селфи

17:01, 14.07.15
1 565
Региональные новости
Сегодня Гусь-Хрустальный городской суд удовлетворил требования межрайонного прокурора об обязании ОАО «Стеклозавод им. Ф.Э.Дзержинского» в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, произвести предусмотренные действующим законодательством работы по консервации принадлежащего ему на праве собственности незавершенного строительством объекта.

Напомним, что прокуратурой проведена проверка по факту установления обстоятельств смерти несовершеннолетней жительницы г. Гусь-Хрустальный.

05 июня 2015 г. в 20 часов 30 минут в дежурную часть ММ ОМВД России «Гусь – Хрустальный» поступило сообщение из приемного отделения ГБУЗ ВО ЦГБ г.Гусь-Хрустальный о том, что в ГБУЗ ВО ЦГБ г.Гусь-Хрустальный поступила несовершеннолетняя, 2001 года рождения, с множественными ушибами тела, черепно-мозговой травмой.

В этот день несовершеннолетняя вместе со своими подругами пошла гулять. Во время прогулки, через разрушенное бетонное ограждение, подростки проникли на территорию действующего ОАО «Стеклозавод им.Дзержинского», где ходили по этажам недостроенного здания цеха по производству полированного стекла. Спускаясь по лестнице, не имеющей перил и ограждений, девочка оступилась и упала с третьего этажа на второй этаж, при этом получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которой 17 июня 2015 скончалась в реанимационном отделении ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная городская больница».

Следственным управлением Следственного комитета по Владимирской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

В ходе рассмотрения иска прокуратуры в суде установлено, что согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним незавершенное строительством здание цеха ЛТФ-№3 (в котором произошла трагедия, приведшая к смерти ребенка) принадлежит на праве собственности ОАО «Гусевский стекольный завод им. Ф.Э.Дзержинского.

Объект представляет собой незавершенное строительством промышленное трехэтажное здание. Остекление отсутствует, доступ внутрь помещений здания открыт. При входе во внутрь здания, зафиксированы нанесенные на стены цеха множественные рисунки, граффити, что может свидетельствовать о пребывании в помещениях детей, подростков, молодежи. Повсюду видны куски арматуры. Железные балки, арматура, соединяют этажи здания и используются для перемещения по территории цеха подростков. Никаких строительных, восстановительных работ на объекте не ведется. Консервация объекта не произведена. Объект свободен для доступа на его территорию неопределенного круга лиц.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайпрокуратуры.

Прокуратура.рф
-1
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий