» » Владимирская область подписала соглашение с Центром национальной славы

Владимирская область подписала соглашение с Центром национальной славы

16:23, 14.07.15
913
Региональные новости
Психолог - в каждой женской консультации. 33 регион готовится принять специалистов по работе с будущими мамами. Сегодня подписано соглашение между администрацией Владимирской области и Межрегиональным общественным фондом "Центр национальной славы". Каждая беременная женщина, и в особенности, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, будет иметь право на общение с квалифицированным врачом. Это поможет сократить число абортов в регионе.

НАТАЛЬЯ ЯКУНИНА, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА "ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛАВЫ": "В настоящий момент введение этих ставок в женских консультациях зависит от воли руководства. Я дума, что здесь мы как раз найдем поддержку. Но, в принципе, мы собираемся добиваться психологического консультирования в систему обязательного медицинского страхования, тогда это станет делать проще во многих отношениях".

После подписания соглашения прошел круглый стол. Его тема: "Государство, общество и церковь - взаимодействие в сохранении семейных ценностей". В одном зале - представители общественных организаций и Межрегиональных фондов. В том числе "Святого Андрея Первозванного". Участником круглого стола стал и владыка Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский. Говорили об укреплении семейных ценностей, особенно в молодежной среде. Губернатор Светлана Орлова отметила: увеличилось количество мероприятий, поднимающих престиж семьи. Продолжается программа по чествованию супругов, более 50 лет находящихся в браке. Уже вручены денежные выплаты почти 6 тысячам семьям - юбилярам. Идет большая работа по поддержке многодетных. Огромной заслугой в борьбе с абортами можно считать денежные выплаты женщинам, вставшим на учет по беременности. 30 тысяч рублей на одну будущую маму. Их начнут выплачивать в ближайшем будущем. Бюджетные изменения - на согласовании.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я надеюсь, что сейчас это соглашение нам позволит усилить работу в этом направлении и при помощи фонда, его специалистов. А так как мы настроены увеличивать рождаемость - это важно. У нас ведь растет объем промышленного производства, и не падает. Итоги полугодия - 112,8. Валовой региональный продукт - 2,2. По году было - 4. По России - 0,8. Плюс на восемь процентов мы больше собрали налогов".

ГТРК Владимир
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий