» » Владимирцу Валерию Спиридонову могут пересадить голову уже к концу 2017 года

Владимирцу Валерию Спиридонову могут пересадить голову уже к концу 2017 года

02:35, 28.06.15
1 657
Региональные новости
Напомним, что 30 -летний житель Владимира, инженер-разработчик Валерий Спиридонов, собрался стать участником первой в мире операции по пересадке головы. На это его сподвигла болезнь - синдром Верднига-Хоффмана, при котором его тело не растет, а мышцы разрушаются. 12 июня он принял участие в научной конференции в Анаполисе в США, где прошла презентация итальянского хирурга Серджио Канаверо, который готов провести подобную операцию. Отметим, что Валерий уже на протяжении двух лет сотрудничает с ним и другими специалистами различных областей медицины, которые разрабатывают технологии необходимые для трансплантации. Подробнее об итогах конференции и впечатлениях от общения с хирургом рассказал Валерий Спиридонов:

«У меня появилось ощущение, что работу нужно продолжать. Надеюсь, в дальнейшем она приведет как минимум к череде экспериментов. Поэтому я настроен оптимистично и будем работать дальше. В моих интересах довести эту технологию до совершенства, чтобы общественность понимала важность этого вопроса. Поэтому, сегодня я работаю над тем, чтобы разработки продвигались дальше. Что касается того, что процесс затянется, то я этого не боюсь. У меня в принципе хватает дел. Это не единственный мой проект. Я просто надеюсь, что, либо наши, либо иностранные ученые достигнут определенных успехов, поэтому я не думаю о страхах, я не думаю об опасения, я думаю о том, чтобы все было сделано хорошо».

Как отметил Валерий Спиридонов, есть шансы, что уже к концу 2017 года операция будет проведена. По его словам есть очень много биологических нюансов и ограничений для проведения процедуры по пересадке головы, а стоимость такой операции очень примерная. Она варьируется от 7 до 100 миллионов долларов.

Владимирская служба новостей
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий