» » В ВлГУ будут готовить бакалавров для хлебзавода

В ВлГУ будут готовить бакалавров для хлебзавода

17:38, 02.02.17
846
Региональные новости
Сегодня Владимирский государственный университет и Владимирский хлебокомбинат подписали договор о создании базовой кафедры "Продукты питания из растительного сырья".
В ВлГУ будут готовить бакалавров для хлебзавода
Пример, когда промышленное предприятие и высшее учебное заведение совместно организуют новую кафедру и обучение на ней, является для пищевой отрасли страны практически первым подобным опытом. Представители Владимирского хлебокомбината неоднократно заявляли о недостатке высококвалифицированных кадров. И вот - комбинат и университет, при поддержке областной администрации, вышли на практическое решение проблемы.

На кафедре будет проходить подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников пищевого производства предприятий со всей Владимирской области и других регионов. Первый набор студентов из 25 человек запланирован на 2018 год. Курс обучения для выпускников техникумов будет ускоренным - 3 года, для выпускников школ - 4 года. Выпускники кафедры «Продукты питания из растительного сырья» по окончании получат дипломы бакалавров. О том, как правильно будет называться профессия, прошедшего обучение на кафедре, пока окончательно не решено.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий