» » В 33 регионе начал свою работу международный форум "Россия - спортивная держава"

В 33 регионе начал свою работу международный форум "Россия - спортивная держава"

17:33, 11.10.16
1 049
Региональные новости
Глава Мурома Евгений Рычков сегодня принимает участие в международном форуме "Россия - спортивная держава". В эти дни мероприятия проходят в нашем регионе, в городе Коврове.

Сегодня здесь собираются гости со всей страны. Всего ожидается больше трех тысяч человек, в том числе депутатов Госдумы, членов правительства, руководителей спортивных федераций. Программу второго дня форума открыл забег на 2 тысячи 17 метров на территории Доброграда в Ковровском районе. И посвящен он был проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017-го года в Сочи.
Виталий Мутко на беговой дорожке этим утром появился раньше всех. Поверх жилета с символикой «ГТО» министр спорта надел стартовую манишку с номером «один». Пример с него взяли призеры олимпийских игр Светлана Журова и Ирина Слуцкая (накануне они официально стали почетными послами ГТО), чемпион Мира по кикбоксингу Бату Хасиков и паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Римма Баталова.

Уже проведено несколько круглых столов и дискуссионных сессий. Подписан целый ряд соглашений. В частности, договор о сотрудничестве с министерством спорта России подписали губернатор Светлана Орлова и Виталий Мутко. Еще два соглашения подписаны с федерацией спортивной борьбы России и ЦСКА. Сегодня же ожидается приезд Владимира Путина. Глава государства примет участие в заседании «Спорт-2030. Программа будущего».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий