» » Меленковские деревни – самые красивые

Меленковские деревни – самые красивые

09:40, 28.07.16
2 299
Региональные новости
Во Владимире назвали победителей смотра-конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области»
Меленковские деревни – самые красивые

Отметим, что в этом году на это почетное звание претендовали сразу 37 деревень региона, разделенных на две группы: малые села и деревни (с населением менее 500 жителей) и большие населенные пункты (от 500 до 2500 жителей). В каждой группе было выделено по три призовых места. За первые места победители получат по 50 000 рублей, за вторые – по 30 000 рублей, за третьи – по 15 000 рублей. Предусмотрено и Гран-При – 100 тысяч рублей.

Как признаются организаторы конкурса, определить лучших было не просто, каждый участник старался поразить строгое жюри своими красотами. Важную роль отвели наличию памятников в том или ином населенном пункте, туристическим возможностям и местным инициативам. Итоговая оценка каждого участника складывалась из суммы баллов жюри и он-лайн голосования, в котором приняли участие около 15,5 тысяч человек. При этом, ни один из участников без приза не остался. Каждой деревне нашлась своя номинация.

В «малой группе» победителем признана деревня Юромка Селивановского района, а вот среди крупных населенных пунктов лучшим названо село Борисовское Суздальского района.

Что касается почетного звания самой красивой деревни Владимирской области, то в этом году его удостоились сразу два села Меленковского района. Гран-при взяли село Архангел и Бутылицы.

Напомним, в прошлом году в первом конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области» победило село Чамерево Судогодского района.

На фото село Архангел
Источник Призыв.ру
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий