» » Дороги в Коврове отремонтированы с нарушениями

Дороги в Коврове отремонтированы с нарушениями

16:53, 27.04.16
777
Региональные новости
По данным Счетной палаты Владимирской области, как минимум, половина дорог в Коврове отремонтирована с нарушениями. Подрядчик, выполнявший большую часть работ, обанкротился и скрылся

В прошлом году Счетная палата провела в общей сложности 230 различных проверок, касающихся в том числе исполнения бюджетов различных уровней и реализации госпрограмм. В основном, аудиторы искали случаи неэффективного использования казенных средств, а именно – их «разбазаривание и растрату».

Счетная палата обнаружила нарушения в деятельности администрации Ковровского района, а в Лакинске вскрылись факты «явного хищения бюджетных средств». «Мошенническую схему», которая нанесла ущерб бюджету в 39 млн рублей, контролеры выявили в деятельности предприятий по лесозаготовке, причем замешаны в ней были и должностные лица департамента лесного хозяйства.

А в Коврове бюджетные средства в размере 27 млн были неэффективно использованы при ремонте дорог.

Председатель СП пояснила, что Счетная палата не является карательным органом - ее задача выявить нарушения и передать их правоохранительным органам для принятия мер реагирования.

По итогам проверок Счетной палаты 37 должностных лиц были привлечены к административной ответственности, а пять чиновников уволили.

Русская планета
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий