» » Жители Владимира все чаще становятся жертвами интернет-мошенников

Жители Владимира все чаще становятся жертвами интернет-мошенников

16:10, 15.12.15
807
Региональные новости

В последнее время на территории областного центра участились случаи мошенничеств с использованием сети Интернет. Один из наиболее распространенных способов – когда злоумышленники, размещая на интернет-сайтах объявления о продаже товаров или услуг, под различными предлогами пытаются завладеть денежными средствами граждан. Только в ноябре-декабре текущего года жертвами таких мошенников стали 11 жителей города Владимира, которые перечислили в чужие кошельки более 650 тысяч рублей.

Один из последних случаев произошел 9 декабря. Житель города Владимира через популярный сайт бесплатных объявлений решил приобрести телевизор, для чего перевел на чужой банковский счет предоплату в размере 13000 рублей, но товара так и не получил. В ноябре текущего года житель Фрунзенского района областного центра через этот же сайт нашел объявление о продаже автомобиля. В качестве гарантии того, что продавец не реализует товар другому лицу, покупатель сразу же оплатил покупку на сумму 460 тысяч рублей. Другой потерпевший, напротив, являясь добросовестным продавцом, сообщил покупателю реквизиты своей банковской карта, на которую последний должен был перечислить деньги. В результате он не только не получил деньги за товар, но и лишился своих средств в сумме 30 тысяч рублей.

Уважаемые граждане!

Если Вам предлагают дистанционно приобрести товар по предоплате с обещаниями выслать его почтой, не делайте этого. Велика вероятность того, что Вы его не получите, а даже если Вы получили покупку, может оказаться, что ее качество не будет соответствовать заявленному.

Будьте бдительны и когда сами размещаете объявление о продаже какого-либо товара на сайтах бесплатных объявлений. Ни при каких обстоятельствах никому не передавайте свои личные данные и, тем более, реквизиты вашей банковской карты, на которую Вам, якобы, должные перечислить денежные средства.

Управление МВД России по Владимирской области
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий