» » Светлана Орлова: «Спрос на отечественные продукты увеличивается с каждым днем»

Светлана Орлова: «Спрос на отечественные продукты увеличивается с каждым днем»

11:22, 09.11.15
904
Региональные новости

Спрос на отечественные продукты увеличивается с каждым днем. Об этом заявила глава региона Светлана Орлова на торжественном собраним, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня на прилавках Владимирской области доля колбасных изделий местного производства составляет более 50 процентов, молочной продукции — 85 процентов, а хлеба — почти 100 процентов. С начала года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности отгрузили продукции уже более чем на 86 млрд рублей.

Большие успехи наблюдаются и в сфере сельского хозяйства региона. Успешно закончилась уборочная кампания, в ходе которой собрано 205 тысяч тонн зерна (это на 15 тысяч тонн больше, чем в прошлом году). Также идет рост производства животноводческой продукции. За 9 месяцев надоено около 270 тысяч тонн молока.

Рассказала Светлана Орлова и о развитии в области аквакультуры. В будущем году планируется зарыбить более 30 водоемов и заложить производство форели мощностью 50 тонн с дальнейшим увеличением до 100 тонн в год. А строительство логистического комплекса по приемке, хранению и переработке рыбы «Сухой порт — Владимир» позволит россиянам покупать рыбу по реальной, а не завышенной цене.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий