Главная > 1-ая полоса / Лента новостей / Новости > Муромские хоккеисты представят область на всероссийском турнире в Сочи

Муромские хоккеисты представят область на всероссийском турнире в Сочи

22-02-2017, 17:16. Разместил: ADMIN
Сегодня в ледовом дворце «Кристалл» состоялся финальный хоккейный поединок между командами из Мурома и Владимира. Такую красивую и зрелищную игру не каждый раз показывают даже опытные команды. Муромский «Кристалл» против владимирского «Русича». На кону - титул лучшей команды в области 2004-2005 годов рождения и путевка на всероссийский этап "Золотой шайбы" в Сочи.

В течение всего первого тайма соперники успешно обороняли свои ворота, не дав забросить ни одной шайбы. Муромским мальчишкам удалось открыть счет только во втором тайме, затем - забить еще один гол. Но владимирцы отчаянно боролись - в результате 2:2 в третьем тайме. Однако решающая шайба была за «Кристаллом», и со счетом 3:2 матч завершился в пользу юных муромлян.

Сами мальчишки признаются, когда счет сравнялся, немного растерялись. Но, собрав волю и силы в кулак, удалось вырвать победу. Надеются и в Сочи не ударить в грязь лицом.

Стоит отметить, что еще одна муромская хоккейная команда одержала победу в финале в младшей возрастной группе. Ребята 2006-2007 года рождения присоединятся к «Кристаллу» в Сочи, и также будут бороться за звание чемпионов «Золотой шайбы».