» » Гонщик из Мурома завоевал бронзу на четвертом этапе Чемпионата России по дрэг-рейсингу.

11:50, 24.08.15
2 198
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Гонками на короткие прямые дистанции был открыт крупнейший на Кавказе автодром мирового класса "Крепость Грозная". Четвертый этап чемпионата России по дрэг-рэйсингу собрал гонщиков из 30 регионов РФ - постоянных участников, а также новых пилотов, которые показали высокие результаты. Муромлянин Кремнев Алексей занял третье место в классе FSA (FWD, передний привод).

Класс FSA (FWD, передний привод)
1. Баранов Игорь (Красноярск), №30, Honda Civic
2. Старшинов Сергей (Москва), №88, Mitsubishi Eclipse
3. Кремнев Алексей (Муром), №87, Honda Civic

Дрэг-рейсинг — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили). Соревнования по дрэг-рейсингу могут проводиться практически на любом виде транспорта, однако для профессиональных заездов строятся специальные автомобили, именуемые дрэгстерами. По своей конструкции дрэгстер представляет собой максимально облегченную конструкцию с мощным мотором, органы управления, напротив, часто бывают достаточно примитивны так как соревнования проводятся на идеально прямой трассе. Профессиональные дрэгстеры имеют мощность двигателя более 6000 л. с. и достигают 8000 л. с. в высших категориях при собственной массе менее одной тонны.

Фото и видео взято с личной страницы Кремнева Алексея в Вконтакте.