» » Военные соберут 60-тонный мост через Оку

Военные соберут 60-тонный мост через Оку

11:51, 15.06.17
4 135
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Военные понтонеры ЗВО приступили к комплексным тренировкам перед началом Всеармейских соревновании АрМИ-2017 «Открытая вода». Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе тренировок военные понтонеры совершат сборку 60-тонного ротного парома, а также осуществят переброску бронетехники через реку Ока. Среди переправляемой техники военным инженерам предстоит перебросить как танки Т-72Б3, так и бронетранспортеры БТР-82А и боевые машины пехоты БМП-2.

Главное особенностью проведения конкурса станет использование штатной инженерной техники, стоящей на вооружении в подразделениях военных округов, что даст возможность оценить подготовку не только расчетов, но и задействованной техники.

Программа представляет собой эстафету и предусматривает 7 индивидуальных этапов в выполнении задач по боевому предназначению. Общая протяженность эстафеты соревнований составит 1800 метров.

Всеармейские соревнования инженерных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации «Открытая вода» пройдут с 27 июля по 2 августа на реке Оке около города Мурома Владимирской области.

Источник NewsNN.ru
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий