» » Жители Экземплярского, 20 оставили без воды всю улицу

Жители Экземплярского, 20 оставили без воды всю улицу

09:49, 30.05.17
3 036
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Жители Экземплярского,20, пытаясь провести коммуникации к своему дому, оставили без водоснабжения всю улицу. Работы проводились без согласования с «Водоканалом» и управлением архитектуры. Нанятый владельцем дома подрядчик, который прокладывал к зданию сети, оставил без воды всю улицу.
Жители Экземплярского, 20 оставили без воды всю улицу
Жители Экземплярского, 20 оставили без воды всю улицу


- В результате грубого нарушения правил производства работ, а именно: не оформлен должным образом ордер на право земляных работ, не вызваны представители, был поврежден водопровод диаметром 150 мм. Мы были вынуждены снять линейную бригаду с другого не менее важного объекта и поставить на устранение, - говорит главный инженер МУП «Водоканал» Дмитрий Капустин.

Жители Экземплярского, 20 оставили без воды всю улицу

Теперь подрядчику придется не только возмещать стоимость аварийных работ, произведенных «Водоканалом», но и выплатить штраф, размер которого установит комиссия. В управлении архитектуры на виновника уже составлен протокол.
- На пути производства земельных работ могла оказаться не только водопроводная труба, но и электрические сети высокого напряжения, что могло повлечь смертельный исход. Всегда предупреждаем и говорим всем, чтобы сначала оформили документы на проведение земельных работ, потому что это влияет на безопасность жизнедеятельности человека, - подчеркивает ведущий специалист управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром Ольга Евстифеева.

Когда теперь появится вода на Экземплярского, 20, неизвестно. Однако точно известно, что в самое ближайшее время виновнику аварии предстоит привести в порядок участок перед домом.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий