» » Лжецелительницу, обворовавшую муромлян на 3 миллиона, осудили на 9 лет колонии

Лжецелительницу, обворовавшую муромлян на 3 миллиона, осудили на 9 лет колонии

10:09, 25.05.17
2 918
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромский городской суд вынес приговор 72-летней жительнице Петрозаводска. Под предлогом «обряда очищения» она похитила у доверчивых муромлян деньги и ценности почти на 3 миллиона рублей.

Женщина сняла квартиру на улице Льва Толстого, назвалась простым русским именем — Мария Ивановна. Вера Пендонен использовала способ, который безошибочно обеспечивал ей полное доверие клиента. Для совершения определённого ритуала — просила 50 тысяч рублей и возвращала их копейка в копейку. После этого люди, уже попавшие под влияние лжецелительницы, приносили ей все свои сбережения и дорогую одежду, чтобы та сняла с денег и личных вещей негативную энергию.

В маленькой хрупкой женщине преклонных лет муромлянки распознали мошенницу, когда та покинула город со всеми их, теперь уже якобы «правильно заряженными» сбережениями. С похищенным имуществом скрылась, задержана она была уже в Липецке по подозрению в совершении аналогичных преступлений на территории другого субъекта РФ.
Лжецелительницу, обворовавшую муромлян на 3 миллиона, осудили на 9 лет колонии
Лжецелительницу, обворовавшую муромлян на 3 миллиона, осудили на 9 лет колонии


8 потерпевших, 5 свидетелей. Окончательный приговор был вынесен в нашем городе. Вера Пендонен признана виновной в совершении целого ряда мошенничеств по отношению к жителям Мурома. Наказание - лишение свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски от потерпевших о возмещении материального ущерба.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий