» » Городской пляж готовят к пляжному сезону

Городской пляж готовят к пляжному сезону

15:36, 24.05.17
3 582
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Купальный сезон в Муроме откроется по традиции 1 июня. Глава округа Евгений Рычков уже подписал постановление об обеспечении безопасности муромлян на водных объектах в этот период.

По-прежнему, единственное разрешенное для купания место – набережная в районе левого берега Оки (съезд по ул.Воровского) 250-300 м, вверх по течению реки. Глава Мурома поручил коммунальным службам оборудовать и благоустроить зону пляжа к купальному сезону. В месте отдыха развернут спасательный пост. Для безопасности горожан будут установлены буйки, сетка, огораживающая купальную зону для детей, подготовлены информационные стенды, спасательные жилеты и круги.

Управлению по делам ГО и ЧС поручено разработать график патрулирования водных объектов округа, а также оказать помощь в обследовании и очистке дна акватории, пляжей и других мест массового летнего отдыха. Главврачу «Муромской станции скорой медицинской помощи» рекомендовано обеспечить дежурство медицинского персонала в период проведения соревнований, праздников и других массовых мероприятий.

Перечень мест, ЗАПРЕЩЕННЫХ для купания:
1. Нижний, средний и верхний пруды на ручье Вербовка микрорайона "Вербовский"
2. Участок р.Ока в районе Якиманской Слободы (протяженность 1 км)
3. Участок р.Ока в районе Карачарово (протяженность 1 км)
4. Пруд в районе Вагонного ремонтного депо Муром - АО "Вагонно-ремонтно компания - 3"
5. Технический водоем ЗАО "Выбор"
6. Водоем д.Нежиловка
7. Водоем пос. Муромский
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий