» » Муромские базы отдыха примут более 4000 детей

Муромские базы отдыха примут более 4000 детей

14:52, 12.05.17
2 430
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Не за горами школьные каникулы. Родители уже планируют летний отдых своих детей. На днях постановление об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулы подписал глава округа Евгений Рычков.

В учреждениях отдыха сейчас проходят работы по подготовке к приему детей. Особое внимание, по распоряжению главы, уделено антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и соблюдению санитарно-гигиенических норм. В порядок приводят игровое оборудование, спортивный инвентарь.

Согласно постановлению, продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием и загородного типа составит 3 календарные недели (21 день). За исключением смены «Планета КВН» в лагере «Озерный» - 10 дней.

Утверждена и полная стоимость путевки:

в загородных лагерях - 14 тысяч рублей (за путевку с дополнительными услугами – 17 тысяч рублей);

в лагерях с дневным пребыванием - 75 рублей/день.

Доля родителей в этом году составит 20% от полной стоимости путевки.

Планируется, что только за летний период в загородных оздоровительных лагерях Мурома отдохнет 4 130 детей. Это больше, чем в прошлом году. Дополнительные места появятся за счет введения в эксплуатацию нового корпуса в лагере «Белый городок». Таким образом, по словам главы Мурома Евгения Рычкова, за счет увеличения мест округ получил возможность непосредственно в летний период заниматься капитальным ремонтом и, по сути, перестройкой старых корпусов загородных лагерей. К работе этой Администрация приступит уже в этом сезоне.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий