» » Лучший профессиональный дуэт сложился в лицее №1

Лучший профессиональный дуэт сложился в лицее №1

11:22, 19.04.17
3 454
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В Муроме подвели итоги ежегодного конкурса молодых специалистов «Педагогический дебют» В этом году впервые начинающие педагоги выступали в паре со своим опытным наставником.
Молодой специалист и наставник – 18 пар уже прошли методические квесты, мастер-классы, открытые уроки.
Лучший профессиональный дуэт сложился в лицее №1


- Самое главное, что этот прекрасный союз, содружество молодого педагога и педагога-наставника очень много открыло и для начинающих, и для опытных учителей, - подчеркивает начальник Управления образования Ирина Раевская.


Прочный профессиональный союз складывается, когда наставник и молодой специалист увлечены общей идеей. Татьяна Кузнецова работает учителем географии 20 лет. Татьяна Лаврентьева – молодой биолог. Учителя первого лицея представили на конкурсе универсальные приемы ведения уроков для разных дисциплин. Как результат – диплом первой степени.
- С Татьяной Андреевной мы обучались в одном университете в Нижнем Новгороде. Правда, с разницей в 21 год. Но родство душ, наверное, имело своё значение. Моя роль как наставника была помочь молодому специалисту показать все свои возможности и реализовать новые идеи, - говорит Татьяна Кузнецова.

Лучший профессиональный дуэт сложился в лицее №1


Диплома второй степени удостоен профессиональный дуэт педагогов начальных классов гимназии №6 – Елена Павлова и Екатерина Петрова. Дипломом второй степени награждены воспитатели детского сада №3 Лариса Бычкова и Екатерина Котова.
Лучший профессиональный дуэт сложился в лицее №1
Лучший профессиональный дуэт сложился в лицее №1


Все награжденные получили дипломы и денежные поощрения. Каждый год в образовательные организации города приходит более 20 молодых педагогов. Делать первые шаги непросто. Важно, чтобы в этот момент рядом был тот наставник, который поддержит.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий