» » Более 5 тысяч муромлян приняли участие в обсуждении реконструкции "Полтинника"

Более 5 тысяч муромлян приняли участие в обсуждении реконструкции "Полтинника"

15:22, 31.03.17
3 094
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Глава округа Евгений Рычков объявил о завершении первого этапа строительства парка 50-летия Советской власти. Меньше чем за месяц более 5 тысяч горожан откликнулись на просьбу главы и приняли участие в обсуждении перспектив «Полтинника».

- Я благодарю каждого из вас, кто откликнувшись на мою просьбу, высказал свои идеи на моём сайте или в группах в социальных сетях. Идея строительства парка вызвала неподдельный интерес не только у жителей нашего города, но и у тех, кто когда-то жил здесь или просто бывал в Муроме. Несколько тысяч человек приняли участие в обсуждении. Сегодня мы приступаем к обработке всех предложений, обобщению их в отдельные таблицы, которые в дальнейшем лягут в основу составления предпроектных эскизов. Их мы вновь предложим для вашего обсуждения, - говорит Евгений Рычков на своём сайте.


Креатива жителям города на Оке не занимать. Более 300 самых разных идей и предложений получил глава. Они касались как вопросов благоустройства парковой территории, так и тематического наполнения зон отдыха.

- Можно уже сегодня говорить о том, что большинство из вас хотели бы сохранить лесную часть парка. Я полностью разделяю эту точку зрения. Поступило очень много предложений по беговым, велосипедным дорожкам, пешеходным тротуарам. Некоторые даже просили «вернуть» белок, которые когда-то жили здесь. Визитной карточкой парка для людей, которые помнят его еще в советский период, стали фонтан и водоём. Конечно, в этом есть некий элемент ностальгии, но я думаю, что мы обязательно постараемся воплотить эту идею уже в современной интерпретации, - подчеркивает глава.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий