» » За продажу шампанского по низкой цене "АТАК" оштрафовали на 100 тысяч рублей

За продажу шампанского по низкой цене "АТАК" оштрафовали на 100 тысяч рублей

14:08, 22.03.17
4 750
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах в ходе рассмотрения обращения гражданина о продаже алкоголя по скидочной акции, выявлен факт занижения регулируемых государством цен на продукцию, выразившийся в реализации в супермаркете «Атак» по адресу: Владимирская область, г. Муром, ул. Филатова, д. 10 игристого вина (шампанского) по цене 136 рублей 00 копеек за 0,75 литра готовой продукции, которая ниже цены, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27.04.2016 г. № 55н «Об установлении цены, не ниже которой осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского)» цена, не ниже которой осуществляется розничная продажа игристого вина (шампанского), устанавливается в размере 164 рублей за 0,75 литра готовой продукции.

За допущенное нарушение в отношении виновного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением начальника отдела от 16.03.2017 г. № 17 ООО «Атак» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий