» » Рычков подписал постановление о подготовке к паводку

Рычков подписал постановление о подготовке к паводку

17:05, 06.03.17
2 296
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Постановление по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья подписал на днях глава Мурома Евгений Рычков.

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации, глава округа поручил Управлению по делам ГО и ЧС о.Муром и отделу по контролю за благоустройством и экологией УЖКХ администрации округа уточнить зоны возможного подтопления.

Особое внимание, согласно документу, будет уделено объектам производственной сферы (линиям электропередач, складам ГСМ, АЗС, котельным, свалкам бытовых отходов и т.п.), которые располагаются в зонах риска. Всем руководителям организаций поручено подготовить водооткачивающие средства для предупреждения и ликвидации возможных ЧС, а также составить графики дежурств на период пропуска паводковых вод.

Комитет территориального самоуправления совместно с УЖКХ займется уточнением количества жилых домов, населения, проживающего в зонах возможного подтопления, а также решит вопрос по вывозу бытовых отходов, очистке выгребных ям на указанных территориях.

Кроме того, МБУ «Благоустройство» поручено организовать укрепление (при необходимости) дамб №1 и №2 на ручье Вербовка, эвакуационной комиссии – уточнить и проверить готовность пунктов временного размещения населения в случае эвакуации из зоны подтопления.

Также Евгений Рычков обратил внимание городских служб на необходимость: проведения комплекса мероприятий по защите дорог, мостов и водопропускных искусственных сооружений; подготовки системы водопровода и канализации, теплоснабжения, очистных сооружений к работе в период возможного подтопления; обеспечения сохранности газового оборудования; проверки технического состояния ливневой канализации и др.

Отдельным пунктом предусмотрено проведение патрулирования территорий зон потенциального весеннего паводка.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий