» » Муромлянин заказывал себе наркотики по почте

Муромлянин заказывал себе наркотики по почте

11:36, 06.03.17
3 971
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В ходе успешной реализации оперативных материалов сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Муромский» во взаимодействии с оперуполномоченными УФСБ России по Владимирской области на территории города Мурома задержан 36-летний нигде не работающий местный житель, подозреваемый в контрабанде синтетических наркотиков.

При личном досмотре у молодого человека правоохранители обнаружили и изъяли бумажный конверт, внутри которого находился листок газеты с наклеенным на него полимерным пакетиком с порошкообразным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что в изъятом конверте находился синтетический наркотик – сильнодействующее психоактивное вещество массой 0, 115 грамма.

Установлено, что в ноябре 2016 года мужчина через Интернет-сайт заказал из Республики Казахстан наркотическое средство, которое впоследствии, путем пересылки в виде международного почтового отправления, получил в городском отделении почтовой связи.

2 марта следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в отношении местного жителя возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств).

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий