» » Муромские молодожены все больше интересуются брачным договором

Муромские молодожены все больше интересуются брачным договором

16:29, 28.02.17
2 846
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Выплаты пособий, вступление в права наследства, ипотека. Получить необходимые консультации, касаемые юридических и социальных вопросов, можно было сегодня в Муромском отделе ЗАГС.

Встречи с населением, направленные на правовое воспитание, проводятся здесь каждый квартал. Внедряются и новые формы работы.

- Работаем мы в основном с двумя организациями – Управление соцзащиты и Правовое управление администрации округа. Сегодня представители структур также проводили консультации для населения. Наверное, будем дорабатывать эти мероприятия. Возможно, подготовим для населения тесты, чтобы выяснить, что же люди хотели бы услышать, кого пригласить,
- отмечает заведующая отделом ЗАГС администрации округа Муром Нина Смирнова.

Проблемы разные. Если более взрослое поколение муромлян больше волновал вопрос ипотеки, то молодёжь активно интересовалась брачным договором. Документ, оформляемый в целях закрепления прав и обязанностей супругов, не теряет былой актуальности.

- Супруги интересуются не только распоряжением совместно нажитого имущества, но и спрашивают, как закрепить положение об опеке друг над другом в случае, если брак распадется,
- комментирует консультант правового управления администрации о. Муром Ольга Смирнова.

Как оказалась, более всего нуждаются в правовом "ликбезе" люди среднего возраста. Всего же за сегодняшний день необходимую консультацию получили более пятидесяти муромлян.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий