» » В Муроме ожидается «бойкий» футбол

В Муроме ожидается «бойкий» футбол

18:55, 15.02.17
2 734
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
На своём сайте глава округа Евгений Рычков сообщил о переменах, которые произошли в тренерском составе главной городской команды. Новым наставником ФК «Муром» стал Сергей Сергеевич Бойко.
В Муроме ожидается «бойкий» футбол
В Муроме ожидается «бойкий» футбол
В Муроме ожидается «бойкий» футбол

- Новым наставником главной команды стал опытный тренер Сергей Бойко, который, кстати, первые шаги в футбольной карьере делал именно в Муроме. Он с отличием окончил высшую школу тренеров, стажировался в различных футбольных клубах, в том числе и за границей. Сергей Сергеевич откликнулся на наше предложение и согласился работать с муромской командой,
- говорит Евгений Рычков.

Усиление тренерского штаба во многом связано с тем, что в новом футбольном сезоне наша команда впервые сыграет в ПФЛ. Глава уверен, что муромские футболисты достойно выступит. Задача минимум – закрепиться во второй пятерке турнирной таблицы.
В Муроме ожидается «бойкий» футбол

Однако, как отмечает глава, главная команда – это лишь часть городской программы по развитию футбола.

- Мы ставим перед собой задачу более масштабную - создать в Муроме настоящую школу футбола, которая объединит как сильные тренерские кадры, так и команды всех возрастов. Выполнить эту задачу возможно, только создав профессиональный футбольный клуб. Его, к слову, возглавил бывший главный тренер ФК «Муром» Дмитрий Голубев. В состав клуба войдут еще пять команд наших ребят разных возрастов, которые также будут иметь возможность участвовать в Чемпионатах России,
- продолжает глава.

Сегодня в футбольных секциях города занимается около тысячи детей и подростков. С созданием профессионального клуба, уверен Евгений Рычков, для них откроются новые возможности для покорения спортивных вершин.

Справка: Сергей Сергеевич Бойко – воспитанник владимирского футбола. Начинал свой спортивный путь в ФК «Энергия» Муром». Играл за команды Первого и Второго дивизионов первенства России. С 1997 по 1998 год в высшей лиге выступал за белорусские команды «Торпедо» (Минск) и «Славия» (Мозырь). Завершив карьеру, Сергей Бойко с отличием окончил высшую школу тренеров. Стажировался в футбольных клубах «Реал Сосьедад», Реал Мадрид и ЦСКА. В последнее время тренировал игроков омского «Иртыша». За один сезон поднял клуб с седьмого на второе место зоны «Восток».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий