» » Что ждет налогоплательщиков?

Что ждет налогоплательщиков?

17:55, 15.02.17
3 984
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромская межрайонная налоговая инспекция подвела итоги работы за 2016 год. Кроме того, на пресс-конференции представители службы рассказали о том, какие нововведения ждут налогоплательщиков.
Что ждет налогоплательщиков?
Что ждет налогоплательщиков?

Стартовавшая 1 января декларационная кампания пока только набирает обороты. Если судить по прошлому году, то свыше трех с половиной тысяч налогоплательщиков из почти пяти исполнили свои налоговые обязательства. В бюджет поступило 7 миллионов рублей. В этом году тех, кто должен отчитаться, значительно больше. ФНС России обращает внимание на то, что срок подачи декларации на 2016 год истекает 2 мая 2017 года.
Что ждет налогоплательщиков?
Что ждет налогоплательщиков?

В текущем году в налоговом законодательстве принят ряд изменений. В частности, муромляне обязаны будут платить двойной налог за земельный участок, если в течение 10 лет с момента его приобретения не возведет на нем жилую застройку.

Изменения коснулись и налоговых льгот. Так, отменена 50-процентная льгота для владельцев автомобилей с мощностью не боле ста лошадиных сил и выпущенных более 13 лет назад. Еще одно нововведение - в льготах на недвижимость.

Если пенсионеры имеют в собственности несколько объектов жилья по категориям жилья, то льгота даётся на один объект. Если же пенсионер имеет в собственности квартиру и дом, то льгота предоставляется по обоим объектам.

Узнавать всю необходимую информацию, а также получать ряд услуг продвинутые налогоплательщики могут и не выходя из дома. Для этого налоговая служба запустила широкий спектр электронных сервисов. Те, кто привык получать информацию по старинке, свои вопросы о налоговых декларациях смогут задать специалистам во время дня открытых дверей. Ближайший консультационный марафон в налоговой инспекции состоится 17 марта.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий