» » Отец утонувшей в Карачарове девочки пойдёт под суд

Отец утонувшей в Карачарове девочки пойдёт под суд

12:33, 02.02.17
5 246
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Московской области, которого обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, летом 2016 года мужчина с двумя малолетними детьми находился на отдыхе в Муромском районе. 3 июля по просьбе 11-летней дочери и 9-летнего сына на автомобиле семья прибыла на левый берег реки Оки близ села Карачарово. Место для купания не оборудовано, с опасными местами, имеющими достаточные глубины и сильное течение.

Несмотря на это, отец разрешил детям играть в воде, а сам удалился на расстояние более 50 метров по берегу, где начал ловить рыбу. В это время его дочь оказалась на глубоководье и в силу возраста не смогла справиться с течением и утонула. Тело ребенка обнаружили только на следующий день в 70 метрах от предполагаемого места гибели.

После развода родителей в 2011 году малолетние проживали в Московской области с отцом, посещали образовательное учреждение. Интересы погибшего ребенка в суде будет представлять его мама, проживающая в Ямало-Ненецком автономном округе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет РФ
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий