» » В муромском центре диализа планируют в будущем делать КТ и МРТ

В муромском центре диализа планируют в будущем делать КТ и МРТ

15:45, 24.01.17
3 015
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
На базе открывшегося в Муроме диализного центра в будущем планируется делать компьютерную томографию и МРТ. Также обсуждается вопрос возможности проведения операции по пересадке почек.

В регионе в ней нуждаются порядка 30 человек. Статистика печальна. В России каждый 2000-ный страдает серьезным заболеванием почек. Этим людям нужно постоянно проводить процедуру гемодиализа.

Теперь на бесплатную медицинскую помощь европейского уровня смогут рассчитывать не только жители Мурома, но и других районов, в том числе и близлежащих городов Нижегородской области. Строительство современного центра началось после подписания в 2015 году соглашения между руководством региона, администрацией Мурома и частными инвесторами. По словам главы округа Евгения Рычкова, в будущем необходимо сделать все возможное, чтобы учреждение расширило свой профиль, а получить помощь здесь смогли все, кто нуждается в серьезном обследовании.

- Мы получаем такие прекрасные объекты и по благоустройству и, конечно же, по врачебной помощи. Это совершенно новое качество жизни для тех, кто страдает этим заболеванием, а это жители Мурома и близлежащих районов, - подчеркнул глава округа Евгений Рычков.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий