» » До 1 февраля все выпускники должны определиться со списком экзаменов

До 1 февраля все выпускники должны определиться со списком экзаменов

10:36, 19.01.17
1 845
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
До 1-го февраля всем муромским 11-классникам, а также выпускникам прошлых лет, намеренным сдавать Единый Государственный экзамен, необходимо определиться со списком предметов.

- В заявлении каждый учащийся 11-го класса указывает предметы, которые он должен сдать. Обязательные предметы для получения аттестата – русский язык и математика (базовый или профильный уровень). Также в заявлении указывается форма сдачи государственной итоговой аттестации – это единый государственный экзамен или государственный выпускной экзамен. Право сдавать государственный выпускной экзамен имеют дети-инвалиды, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, - поясняет заведующая отделом образования Управления образования администрации о.Муром Лариса Седова.

В заявлении, которое подается в учебное заведение, можно указать любое количество предметов. Однако это не означает, что все испытания они обязаны будут проходить. Право передумать в любой момент остается. А вот добавить после 1 февраля новый предмет в сдачу ЕГЭ будет невозможно.

Новшеством этого года является то, что выпускники прошлых лет имеют право сдавать экзамены только в досрочный период: в конце марта - начале апреля. Либо в июне - резервный срок основного периода.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий