» » Водопровод на Южный запущен

Водопровод на Южный запущен

14:23, 26.12.16
2 346
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Строительство водопровода на Южный завершено. Вода Александровского водозабора уже начала поступать в жилые дома. Но специалисты предупреждают - потребуется еще несколько недель для того, чтобы система водоснабжения полностью очистилась.
Водопровод на Южный запущен
Водопровод на Южный запущен
Водопровод на Южный запущен
Водопровод на Южный запущен


Весь комплекс мероприятий, строительных, монтажных и электрических работ уже проведен. МУП «Водоканал» осуществил промывку новой водопроводной сети, завершил ее дезинфекцию. На сегодняшний день первая вода пошла на микрорайон Фанерный со стороны завода РИП.

Основные строительные работы проводили муромские специалисты. Практически за месяц они проложили около 600-т метров труб. Ход работ в постоянном режиме контролировал глава округа Евгений Рычков. Он же поставил перед специалистами задачу - завершить строительство важного для города объекта до конца этого года. Несмотря на то, что цель достигнута, впереди еще один - не менее ответственный - этап. Система водоснабжения должна очиститься. В городе более 200 километров сетей, и все они закольцованы.
Водопровод на Южный запущен
Водопровод на Южный запущен

- Надо понимать, что это километры труб, поэтому от момента запуска чистой воды в сети до момента, когда из крана пойдет именно такая вода, должно пройти время, причем существенное. Порядка нескольких недель. Это время необходимо для того, чтобы новая чистая вода заменила старую воду, худшего качества, и смогла промыть трубы, которые за многие годы взаимодействия вот с этой водой, естественно, тоже загрязнились, - прокомментировал глава округа Евгений Рычков.


Только после этого можно будет увидеть тот результат, на который рассчитывают жители микрорайонов Южный, Фанерный и Карачарово. Поэтому муромлянам нужно набраться терпения. Хорошая вода придет, но на это нужно время. В любом случае - многолетняя проблема уже решена.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий