» » Муромляне стали жертвами интернет-мошенников и домушников

Муромляне стали жертвами интернет-мошенников и домушников

11:20, 22.12.16
2 882
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, которая произошла 16 декабря. В дневное время неизвестные проникли в дом на ул. Полевой, откуда похитили изделия из золота (браслет, цепочку, 2 кулона) и деньги в сумме 20 тысяч рублей. Общий материальный ущерб оценивается в 76 тысяч рублей.

Также на днях за помощью в полицию обратился 30-летний житель Мурома. Мужчина дал объявление на сайте «Авито» о продаже квартиры. Вскоре ему позвонила женщина и сообщила, что хочет перевести задаток в сумме 50 тысяч рублей, чтобы он снял объявление, так как квартира её понравилась. Для этого псевдо-покупательница попросила продиктовать номер банковской карты и подключить услугу «Мобильный банк». В результате произведённых манипуляций с карты пострадавшего пропали деньги – 7000 рублей. Проводится проверка.

Кроме того, более полумиллиона рублей перевел мошенникам 58-летний житель Мурома. Пострадавший обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных, которые под предлогом выплаты денежной компенсации за приобретённые лекарственные препараты, выманили у него 556 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий