» » На портал муром24.рф совершена хакерская атака

На портал муром24.рф совершена хакерская атака

13:17, 06.12.16
3 111
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
5 декабря сайт муром24.рф подвергся хакерской атаке, которая заблокировала работу сайта более чем на 6 часов. По словам технической службы, злоумышленники провели одну из разновидностей Ddos атаки.

DoS (от англ. Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему или сайт с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых добросовестные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым ресурсам, либо этот доступ затруднён.


О том, что это не технический сбой, а целенаправленное злодеяние говорит тот факт, что подобная ситуация происходит не первый раз. Буквально в прошлом месяце хакеры провели схожее действо, превысив в тысячи раз обычное количество обращений на сервер.

Администрация сайта не исключает, что за подобными акциями стоят конкуренты. Но также допускает возможность, того, что главной целью организаторов атак являются провокации, направленные на дестабилизацию информационной работы округа Муром. Вся подробная информация передана в компетентные органы, которые проведут соответствующие мероприятия по установлению и наказанию злоумышленников.

Напомним, что портал муром24.рф начал свою работу в мае 2015 года. За это время сайт стал одним из ведущих информационных ресурсов города с высокой посещаемостью (около 2000 уникальных посетителей в сутки) и рейтингом цитирования.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий