» » Фактом издевательства над котятами заинтересовалась муромская прокуратура

Фактом издевательства над котятами заинтересовалась муромская прокуратура

18:20, 01.12.16
3 913
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Дикая по своей жестокости история о котятах, которые предположительно пострадали от рук муромских школьников, получила свое печальное продолжение. Минувшим вечером уже второй по счету котенок из трех скончался от полученных травм.
Для рыжего котенка эта история закончилась трагически. Несмотря на то, что волонтеры доставили котят в клинику, травмы, нанесенные живодерами, оказались настолько серьезными, что прошлую ночь животное не пережило.
Фактом издевательства над котятами заинтересовалась муромская прокуратура

- Несмотря на все наши старания, рыжего котенка не получилось спасти. Вчера вечером кошка была, в прямом смысле, как овощ, глаза не закрывала, даже не моргала, была абсолютно холодной. В 9 вечера её уже не стало, - рассказывает волонтер, основатель фонда помощи бездомным животным «SOS» Анна Половикова.

В живых пока остается еще один котенок. Ему повезло больше, чем двум его братьям. Вопрос о том, кто издевался над беззащитными животными пока остается без ответа. Видео доказательств нет, а на старушку, которая стала свидетелем инцидента, по всей видимости, оказывается давление со стороны родителей хулиганов. Специалисты, в свою очередь, стоят на своем: такие увечья животные могли получить только в результате побоев.

Между тем, после выхода в эфир сюжета фактом смерти животных заинтересовались в муромской прокуратуре. Сотрудники ждут реакции полицейских на поступившее от волонтеров заявление.
Фактом издевательства над котятами заинтересовалась муромская прокуратура
Фактом издевательства над котятами заинтересовалась муромская прокуратура

- По окончании данной проверки материал поступит в прокуратуру, где будет дана оценка законности принятого решения. Хотелось бы отметить, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность. Санкции, которые предусматриваются, - штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы либо исправительные работы на срок до одного года, - прокомментировал старший помощник муромского городского прокурора Алексей Петров.

Если свидетели так и будут хранить молчание, вполне возможно, малолетние изверги продолжат издеваться над беззащитными животными. Причем с каждым разом число их жертв может расти, а пытки - становиться все изощреннее. Хочется надеяться, что вопиющим случаем все же займутся правоохранители, и виновники будут найдены и наказаны.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий