» » Муром может стать «полем боя»

Муром может стать «полем боя»

16:07, 23.11.16
5 110
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В областном центре прошел уже ставший традиционным фестиваль «Бу!фест» В этом году темой стала история. Значительная часть исторических книг фестиваля посвящена войнам и геополитике. Было много книг и журналов, посвященных современной внешней политике России, переосмыслению советского наследия.

На мероприятии свою недавно вышедшую книгу «Кочевница» презентовал екатеринбургский писатель-фантаст Дмитрий Лазарев.
Муром может стать «полем боя»
Муром может стать «полем боя»

Действие происходит в параллельной реальности. На Землю попадают некие объекты, которые начинают ее менять. Постепенно вопрос становится ребром: жить человечеству или исчезнуть с лица Земли? А полем боя становится Владимир.

- Самое большое впечатление на меня произвела церковь Покрова на Нерли, — говорит Дмитрий Лазарев, — и финальные сцены романа происходят именно рядом с ней. Но основное поле действия — внутри городской черты Владимира, там есть узнаваемые места, особенно исторические — Успенский и Дмитриевский соборы, Князь-Владимирское кладбище...

Автор не исключает того, что он напишет продолжение своей книги. В следующий раз он планирует расширить географию, и местом битвы станет не только столица 33-го региона, но и Муром, и Ковров.

По материалам МК Владимир
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий