» » Муромские налоговики на два дня откроют свои двери для всех желающих

Муромские налоговики на два дня откроют свои двери для всех желающих

14:48, 27.10.16
1 941
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
28 и 29 октября во Владимирской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

28 октября с 9.00 до 20.00 и 29 октября с 10.00 до 15.00 сотрудники налоговых органов помогут гражданам сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе, кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности есть у налогоплательщиков. Будет подробно рассказано о работе онлайн-сервисов ФНС России.

При необходимости можно будет прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, по земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. По возможности, налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых начислен налог.

Каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Кроме того, 29 октября с 10.00 до 14.00 налогоплательщики - владельцы банковских карт ПАО «Сбербанк России» смогут оплатить на месте имущественные налоги в налоговых органах, расположенных на территории г. Владимира, в г. Коврове (Межрайонная ИФНС России № 2 по Владимирской области) и в г. Муроме (Межрайонная ИФНС России № 4 по Владимирской области). ПАО «Сбербанк России» является банком-партнером ФНС России.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий