» » Четверо муромлян связали продавца и ограбили магазин в Вязниковском районе

Четверо муромлян связали продавца и ограбили магазин в Вязниковском районе

10:18, 17.10.16
2 743
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следственный отдел муниципального отдела МВД России «Вязниковский» завершил расследование уголовного дела, возбужденного в феврале текущего года в отношении четверых жителей города Мурома, которых уличили в грабеже и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Преступление было совершено днем 15 февраля 2016 года в одном из магазинов на улице Центральной деревни Паустово Вязниковского района. Четверо молодых людей, закрыв лица шапками с прорезями для глаз, ворвались в помещение продуктового магазина. Угрожая продавцу, нападавшие связали руки и ноги женщины скотчем, заклеили рот, после чего похитили из кассы все имеющиеся в наличии деньги и товар. Материальный ущерб от преступных действий превысил 39 000 рублей.

Злоумышленники выбежали из запасного выхода и скрылись на легковом автомобиле, однако были замечены двумя местными жительницами. Женщин также насторожило, что магазин в дневное время был закрыт изнутри. Осмотрев помещение через окна, односельчанки увидели связанного продавца. О случившемся местные жительницы сообщили в полицию, указав сотрудникам цвет и номер автомашины злоумышленников.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение всех четверых нападавших, которые были задержаны на территории города Мурома. В квартире у одного из задержанных полицейские обнаружили не только похищенные товары, но и незаконно хранящиеся огнестрельное оружие и патроны.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий