» » Жителей Мурома попросят оценить уровень своей жизни

Жителей Мурома попросят оценить уровень своей жизни

09:37, 07.10.16
2 841
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Не успела завершиться сельскохозяйственная перепись, как статистики снова вышли на службу. Вплоть до 16-е октября в Муроме будет проходить опрос населения, касающийся бытовых условий и уровня жизни.

- Правительством РФ принято решение о проведении регулярного опроса населения по социальным проблемам. Одним из таких обследований является «Комплексное наблюдение условий жизни населения». Его участниками в Муроме станут 54 домашних хозяйства, во Владимирской области – 675,
- прокомментировала начальник отдела государственной статистики г.Муром Наталья Павлова.

Порядок работы интервьюеров не изменился: обязательно представиться и предъявить документы.

Необходимо будет заполнить три анкеты. Одну — по семье в целом, вторую — по взрослым, третью — по детям в возрасте до 15-ти лет. Будут вопросы об образовании и трудовой деятельности. Отдельный блок посвящен условиям жизнедеятельности и потребности граждан в обеспечении безопасной среды обитания, здорового образа жизни, воспитания и развития детей.

Росстат гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использоваться для получения статистических данных в обобщенном виде. Полученная информация даст возможность точнее оценить эффективность проводимой социальной политики в области. Особенно это важно для решения проблем оказания адресной социальной поддержки населения.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий