» » В Муроме стартует осенний призыв

В Муроме стартует осенний призыв

17:00, 29.09.16
2 711
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
На областном расширенном заседании призывной комиссии подвели итоги весеннего призыва и поставили задачи на будущий. С 1-го октября стартует новая - осенняя кампания.

Весенняя призывная кампания завершилась для нашего округа успешно. Сухопотные и ракетные войска, военно-космические силы и, конечно же, флот - пополнились солдатами из Мурома. В армию отправились 130 муромских парней. Однако остается проблема с уклонистами. Перед судом предстанут 7 муромлян.

- Мы работаем в тесном взаимодействии с Управлением внутренних дел, с нашими КОСами, руководством предприятий и, непосредственно, с самими выпускниками. На 1 апреля 2013 года уклонистов в Муроме было порядка 900 человек. Из года в год мы снижали эту цифру. На сегодняшних день таких порядка только 220 человек, - прокомментировал начальник муниципального отдела военного комиссариата Владимирской области по г.Мурому Александр Щавлев.

Уважительной причиной непрохождения службы может быть лишь состояние здоровья призывника. В весенний призыв таких было порядка сотни.

Осенний призыв стартует 1 октября. Планка по "армейскому набору" для региона - 1800 человек. От Мурома необходимо отправить 190 новобранцев. Кстати, до 1 декабря года наш военкомат ждет очередная реорганизация. В результате будут объединены два отдела: Муромский и Селивановский, а Александр Щавлев вновь станет военным комиссаром - теперь уже по двум районам.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий