» » В Муроме осудили водителя за необдуманный обгон

В Муроме осудили водителя за необдуманный обгон

11:42, 16.08.16
4 137
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромский городской суд признал виновным жителя города Выкса Нижегородской области Евгения Бубнова. Он получил наказание по статье — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры по Владимирской области, в ходе расследования и судебных заседаний удалось установить, что Бубнов 8 августа 2015 года, находясь за рулем автомобиля Opel Meriva, совершил необдуманный обгон, повлекший за собой аварию. На технически исправном автомобиле он обогнал грузовой автомобиль МАЗ. Но при этом он не убедился, что встречка свободна для обгона. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra.

Автомобиль Hyundai Elantra от столкновения отбросило на встречную полосу под колеса грузовика. В результате, в ДТП очень серьезно пострадал водитель Hyundai Elantra .

Бубнов вину свою не признал. Суд вынес ему приговор в виде ограничения свободы на 1 год и лишение управлять автомобилем на срок 2 года.

Источник: Молва
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий